Преимущества и недостатки 3D-заборов

3Д заборМастерская «МК СТАЛЬ» около 10 лет занимается установкой заборов в Калининграде и области. В числе наших реализованных проектов около 100 3D-заборов.

Особенностью таких секционных сетчатых ограждений является наличие от 2 до 4 V-образных изгибов, создающих дополнительные ребра жесткости. Такую преграду сложно преодолеть, поскольку она не дает за себя зацепиться.

Стандартная секция имеет ширину 2,5 м, высота ограды — вариативна. По умолчанию на изделие наносится зеленое полимерное покрытие. При необходимости заказчик может выбрать другой цвет из каталога RAL.

Назначение секционных сетчатых заборов

Модель может использоваться везде, где необходимо простое, лаконичное ограждение и не требуется визуально скрывать территорию от посторонних глаз. Эта легкая, надежная и практичная конструкция может быть применена:

  • для защиты от проникновения посторонних на придомовую территорию, дачные участки и сельскохозяйственные угодья;
  • при благоустройстве парков и скверов, спортивных и детских площадок;
  • для обозначения границ административных и коммерческих объектов.

Выигрышные стороны 3D-заборов

забор из панельной сеткиСекционный металлический забор имеет явные преимущества по сравнению с иными видами ограждения благодаря своим эксплуатационным характеристикам. Его отличают следующие качества:

  • доступность. Сетчатые секционные заборы имеют небольшую стоимость и экономически крайне выгодны для обнесения больших территорий. Такая ограда обойдется намного дешевле, чем кованые, каменные, бетонные и даже деревянные аналоги;
  • надежная защита. Несмотря на кажущуюся легкость, 3D-ограждение сложно сломать или согнуть. Образованные изгибами дополнительные ребра жесткости и поперечные перемычки делают конструкцию крайне стойкой к механическим повреждениям. Перелезть через такую ограду также довольно сложно — изогнутая форма, преобладание вертикальных элементов и узкие зазоры между ними, а также возможность оставить наверху забора торчащие «пиками» прутья не позволит злоумышленнику беспрепятственно проникнуть на огороженный участок;
  • долговечность. Металлический забор будет надежно защищать территорию многие годы. Благодаря стойкому многослойному покрытию средний срок эксплуатации такой ограды составляет 60 лет;
  • защита от неблагоприятных факторов. Прочная металлическая конструкция с полимерным покрытием стойко переносит воздействие погодных явлений — ветра, снега и дождя, не выгорает на солнце, а благодаря ячеистой структуре такую ограду не повалит ветер. В отличие от деревянных аналогов она не подвержена воздействию плесени, грибка, огнестойка;
  • эстетичный вид. Хоть ограждение и не имеет декоративных элементов, его легкая конструкция из тонких прутьев не перетягивает на себя внимание и органично вписывается в ландшафт. Плюс без труда можно подобрать цвет забора в тон фасада или покрытия ограждаемой территории;
  • простота обслуживания. Конструкция не требует ухода. При повреждении одной секции ее можно легко заменить.

Благодаря сетчатой конструкции забор визуально расширит участок, а огороженная территория не пострадает из-за недостатка света и притока свежего воздуха, что особенно важно для дачи.

Недостатки 3D-заборов

Все недостатки секционных конструкций весьма относительны. Например:

  • они выглядят менее эстетично, чем кованые модели, но и стоимость последних на порядок выше;
  • 3D-забор не скроет территорию от посторонних глаз, но если владелец садового участка, наоборот, хотел бы, чтобы его ухоженную клумбу оценили соседи, такая ограда — то что нужно.

С проблемами владелец может столкнуться только в случае некачественного монтажа секционной конструкции. Для предотвращения возможных сложностей установку 3D-заборов имеет смысл поручать опытным мастерам.

3D-заборы от производителя

«МК СТАЛЬ» занимается производством и монтажом металлоконструкций с 2014 года. За это время нашей командой было возведено свыше 3 тысяч погонных метров ограждений различного уровня сложности. Мы сотрудничаем с частными лицами, коммерческими и государственными организациями и готовы оперативно разработать и установить секционную ограду любой сложности под конфигурацию и особенности конкретного участка.

Стоимость изготовления сетчатого забора в нашей мастерской — от 1800 р. Конечная цена изделия будет зависеть от:

  • высоты, протяженности, характеристик конкретной модели;
  • особенностей рельефа;
  • типа фундамента.

 В процессе работ будут произведены бесплатно:

  • замер огораживаемой территории;
  • предварительный расчет сметы изделия и работ.

Закажите секционные заборы в нашем цехе — и мы предоставим вам:

  • скидку 10% при заказе свыше 45 погонных метров ограды;
  • калитку в подарок — при покупке свыше 50 метров забора;
  • распашные ворота — при приобретении 100 и более погонных метров секционного забора.

Для приобретения и установки 3D-забора свяжитесь с нашим менеджером по телефону. На металл выдается 5-летняя гарантия.